Яндекс.Метрика

МЧС: на Санкт-Петербург идет гроза

В Санкт-Петербурге и пригородах ожидается гроза, предупреждают в региональном управлении МЧС России.

В Санкт-Петербурге и пригородах ожидается гроза, предупреждают в региональном управлении МЧС России.

Там уточнили, что стихия разгуляется в течение двух ближайших часов. Пресс-служба МЧС России рекомендует: уберать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, закрыть окна. Во дворе необходимо снести сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машины должны быть в гараже, а при отсутствии гаража парковаться лучше вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, петербуржцам рекомендуется обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Кроме того, спасатели советуют воздержаться во время грозы от разговоров по мобильному телефону, по возможности выключить его. Поскольку телефон является проводником электрического разряда, то он может спровоцировать попадание в человека молнии. Следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010", "001". В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Закрыть