Яндекс.Метрика

Министр спорта РФ занялся проблемой с трансляцией отборочных матчей Евро-2016

Министр спорта России Виталий Мутко заверил, что российские болельщики все-таки смогут увидеть матч российской сборной в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Министр спорта России Виталий Мутко заверил, что российские болельщики все-таки смогут увидеть матч российской сборной в отборочном турнире Чемпионата Европы 2016 года.

"Действительно, есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016. В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал. В любом случае, мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. Думаю, что наши болельщики все-таки получат возможность посмотреть матч сборной России со Швецией по телевизору. Наши люди вплотную занимаются этим вопросом", - заявил министр "Известиям".

Ранее сообщалось, что Первый канал и ВГТРК лишились права транслировать матчи отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Такое решение принял Союз европейских футбольных ассоциаций. По предварительным данным, это связано с долгами. УЕФА может вернуть права на трансляцию, если платеж будет выполнен.

Матч между сборными России и Швеции состоится 5 сентября 2015 года в Москве, на стадионе "Открытие Арена".

Закрыть