Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Первокурсники института кино и телевидения получили студенческие билеты

Первокурсники Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения отметили День знаний праздничным концертом. Торжества открылись премьерой фильма, который студенты-выпускники сняли в мае. В центре внимания начинающих кинематографистов - икона, которую восстановили на фасаде института в этом году.

Первокурсники Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения  отметили День знаний праздничным концертом. Торжества открылись премьерой фильма, который студенты-выпускники сняли в мае. В центре внимания начинающих кинематографистов - икона, которую восстановили на фасаде института в этом году.

Будущих режиссеров и корреспондентов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Молодость - продукт скоропортящийся, поэтому не теряйте времени! Дерзайте, ставьте цели и смело идите к ним! Здесь вы будете приобретать уверенность в себе, понимать, что такое вы в этом мире, и что такое мир в вас" - сказал Александр Говорунов. Он пожелал ребятам творческого вдохновения и подчеркнул, что им посчастливилось учиться в одном из лучших городов мира.

"У каждого из вас есть шанс вписать свое имя в его историю" -подытожил вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В этот важный для первокурсников день поздравить ребят и поделиться опытом пришла заслуженная артистка России депутат ЗС СПб Анастасия Мельникова.

"Вы поймали настоящий момент удачи. В этом институте вас окружают уникальные, талантливые люди, используйте каждый день здесь с пользой! С вами очень интересно, я учусь у вас и с удовольствием снимаюсь в дипломных картинах выпускников" - сказала она.

После праздничного концерта все первокурсники получили студенческие билеты – уже завтра их ждут первые пары. 


Закрыть