Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Сергей Серезлеев: День знаний запомнится первоклассникам надолго

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев поздравил с Днем знаний ребят и учителей школы №57 Невского района Петербурга.

Торжественная линейка в самой творческой и патриотичной школе Невского района - школе №570 началась с танца первоклассников в костюмах цветов российского флага.

В этот важный для учеников день ребят и учителей поздравил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.

Он пожелал первоклассникам хорошего начала учебного года и интересных школьных будней.

"Сегодня в подарок от города вы получите три книги в вашу первую библиотеку - может быть, вы не прочитаете их сегодня или завтра, но я убежден ,что вскоре вы к ним вернетесь, вспомните эти первые школьные дни и книги станут одними из первых кирпичиков в фундаменте ваших знаний", - сказал он и пожелал всем ребятам любви к родному городу и гордости за свой район и школу.

С теплой речью к своим ученикам обратилась и директор школы Надежда Фомина. Она рассказала,что сегодня 89 первоклассников впервые пересекают школьный порог.

"Желаю вам не только получить здесь знания, но и найти настоящих друзей", - сказала она.

День знаний в школе №570 продолжился в творческой атмосфере: ученики всех классов подготовили сценки, актеры школьного театра показали настоящую постановку и блестяще исполнили роли кота Базилио, Бабы Яги, Буратино и других эпичных героев детских сказок. Малыши прочитали стихи, полные светлых ожиданий от школы, в ответ старшеклассники рассказали о реальных школьных буднях и пожелали не терять ни дня и готовиться к ЕГЭ смолоду.

Первый школьный звонок прозвучал в исполнении первоклассника Тимофея Пикалева и одиннадцатиклассницы Александры Шульженко.

Сергей Серезлеев с интересом следил за трогательным школьным концертом и поделился своими впечатлениями с корреспондентом "ПД": "Мне кажется, свой первый урок ребята получили уже сегодня на линейке, а не в классах, как это обычно бывает. Мы увидели здесь такую любовь, такую потрясающую организацию и дух патриотизма, что этот день, я уверен, запомнится первоклассникам надолго. Мне очень понравилось выступление учеников - важно то, что это актеры школьного театра, и у них получилось великолепное выступление и настоящий праздник".

Закрыть