Яндекс.Метрика

Школьные автобусные маршруты возобновили работу в Петербурге

Вместе со стартом нового учебного года в Петербурге возобновляют работу школьные автобусные маршруты. Комитет по транспорту взял на контроль не только их, но и маршруты, на трассе которых находятся учебные заведения.

Вместе со стартом нового учебного года в Петербурге возобновляют работу школьные автобусные маршруты. Комитет по транспорту взял на контроль не только их, но и маршруты, на трассе которых находятся учебные заведения.

С 1 сентября автобус № 84Шк «Ж/д станция Песочная – пос. Новосёлки» будет отправляться по будням и субботам от Ж/д станции Песочная в 14:49.

Автобус № 99Шк «Пос. Бугры – улица Орбели» будет выходить в рейсы по будням и субботам от посёлка Бугры в 8:15, от улицы Орбели -  в 15:40.

Автобус № 134Ш «Школьная улица – Гимназия № 540» по будням и субботам будет отправляться от Школьной улицы в 7:55, от Гимназии № 540 в 15:34

Автобус № 356АШ «Петергоф, Университет – Чебышевская улица. 6» начнет работу от Университета - в 8:00 и 8:30 по будням.

Автобус № 356Б «Петергоф, Чебышевская улица, 6 – ж/д станция Новый Петергоф» будет отправляться в будние дни от Чебышевской улицы, 6 в 8:43

Автобус № 415Ш «Зеленогорск, вокзал – Жилгородок» - по будням и субботам будет отправляться из Жилгородка в 8:17, из Зеленогорска в 13:56.

На маршрутах  № 134Ш, 356АШ, 356Б работает государственное предприятие «Пассажиравтотранс», маршруты № 84Шк, 99Шк, 415Ш обслуживает ОАО «Третий парк».

Водители ГУП «Пассажиравтотранс» и ГУП «Горэлектротранс» прошли специальный инструктаж. Проводятся рейды по контролю за работой водителей на линии, в том числе - за соблюдением скоростных режимов в местах возможного появления детей на проезжей части. В путевых листах водителей троллейбусов и трамваев ежедневно ставят  штамп красного цвета «Внимание – дети!».

В ГКУ «Организатор перевозок» для сокращения очередей в кассах, выдающих проездные билеты детям из льготных категорий при содействии Комитета по транспорту и Комитета по образованию была проведена работа с учебными заведениями и РОНО. В кассовых залах развёрнуты дополнительные рабочие места.

Централизованное продление и выдача бесплатных проездных документов будет осуществляться в кассах СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресам: улица Рубинштейна, д.32 лит. А и площадь Ленина, д.8/8.

Закрыть