Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Ученики двух школ-интернатов Петербурга встретили День знаний в "Петровской акватории"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поздравил с 1 сентября учеников школ-интернатов №18 и №22 Невского района, праздничную экскурсию для них устроили в музее "Петровская акватория".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поздравил с 1 сентября учеников школ-интернатов №18 и №22 Невского района, праздничную экскурсию для них устроили в музее "Петровская акватория". В компании вице-губернатора детям рассказали об истории Санкт-Петербурга, представленной на макете, а затем провели несколько конкурсов. 

Не обошлось и без подарков. Игорь Албин подарил настольные игры, которые сделаны на петербургском предприятии "Новое поколение", а также пригласил подшевных воспитанников на закрытие фонтанов в Петергоф 11 сентября. "Такие встречи в музеях прививают детям любовь к истории города", - поделился впечатлениями Игорь Албин после того, как выступил перед учениками 11-12 лет с поздравлениями.

В свою очередь получил подарок и сам вице-губернатор.  От "Петровской акватории" ему подарили макет пресс-подхода, сделанный теми же мастерами, которые создавали всю экспозицию музея. В центре макета - фигура вице-губернатора, вокруг журналисты и видео-операторы. "Запечатлен обычный рабочий момент, - сказал Игорь Албин, демонстрируя подарок. - Макет будет стоять у меня в кабинете".

Закрыть