Яндекс.Метрика

Дело ограбивших петербургскую фирму ряженых следователей ушло к прокурору

Завершено расследование уголовного дела о псевдоследователях, которые под видом обыска вынесли из офиса петербургской компании 10 млн рублей.

Завершено расследование уголовного дела о псевдоследователях, которые под видом обыска вынесли из офиса петербургской компании 10 млн рублей.

Фигурантами дела по статье "разбой" стали Александр Зайцев и Давид Бедоев. По версии следствия, они вместе с неустановленными сообщниками вечером 1 сентября 2014  представились сотрудниками СК РФ и проникли в офис одной из компаний на Большой Конюшенной улице.

"Совершив разбойное нападение на находящихся там лиц, похитили денежные средства в размере около 10 млн. рублей, после чего скрылись на автомобиле «Газель», на котором были нанесена символика Следственного комитета России  и установлены поддельные государственные регистрационные знаки", - напомнили обстоятельства происшествия в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В рамках расследования было проведено около 50 различных экспертиз, а объем уголовного дела составил 8 томов. Теперь дело с обвинительным заключением направлено прокурору. Параллельно устанавливается местонахождение соучастников преступления. 

Как писал "ПД", неизвестные в камуфляже, масках и автоматами Калашникова наперевес представились сотрудниками Следственного комитета РФ, заковали работников компании в наручники и унесли из сейфа деньги

"Применив физическую силу, злоумышленники надели наручники на знакомых заявителя, после чего, открыв ключом сейф, похитили денежные средства и с места происшествия скрылись", - сообщили сразу после преступления в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вернувшийся в город владелец денег тут же обратился в ГСУ СК РФ по Петербургу по поводу странного визита следователей, но там ему сообщили, что никакого обыска по адресу его офиса не проводилось.

Закрыть