Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Игорь Албин проверяет ход реконструкции теплосетей в Приморском районе

Объезд объектов энергетического комплекса в Приморском районе, на которых идёт ремонт и реконструкция тепловых сетей, проводит сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

Объезд объектов энергетического комплекса в Приморском районе, на которых идёт ремонт и реконструкция тепловых сетей, проводит сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

Ещё до приезда вице-губернатора на первой строительной площадке - у главного входа в ТРК "Старая деревня" - ситуация была напряженной. Возник спор между компанией, которая проводит трубопровод и администрацией торгового комплекса. При строительств ТРК рядом со зданием были установлены два пандуса, которые как выяснилось, попадают на тепловые камеры. Подрядчик, ремонтирующий сети, пандусы снес и восстанавливать не собирается.

Игоря Албина больше волновали не снесенные пандусы, а сроки производства работ на теплосетях. Общая стоимость проекта реконструкции трубопровода 287 млн. рублей, представители Комитета по энергетике уверили, что проект будет сдан в срок. 

Совсем другую уверенность высказывали представители комитета уже на следующем объекте - на Афонской ул., где идёт реконструкция магистральной тепловой сети. Работу проводит компания "СМУ 303", у которой общее количество госконтрактов на сумму 3,1 млрд рублей. Реконструкция на Афонской ул. должна завершиться в декабре 2015 года, общая стоимость контракта 85 млн. рублей, уже получен аванс на сумму 24 млн рублей, за который СМУ должно отчитаться в сентябре. Но судя по состоянию на строительной площадке, сделано очень мало. 

"Готовьте сразу претензию в банк, который выдавал подрядчику банковскую гарантию", - дал распоряжение Комитету по энергетике Игорь Албин. По его мнению, СМУ не успеет выполнить работы до декабря 2015 г., несмотря на то, что генеральный директор СМУ 303 Виктор Мусихин уверил, что не использована будет только сумма около 10 млн. рублей на благоустройство. Но основные работы по реконструкции теплосети будут выполнены. 

"Оптимизируйте план работы, не справляетесь - уходите с объекта", - сказал Игорь Албин.

В маршруте вице-губернатора на сегодня ещё три объекта по реконструкции теплосетей в Приморском районе.

Закрыть