Яндекс.Метрика

На фестивале ретро-техники в Кронштадте покажут 210 машин со всей России

В воскресенье, 6 сентября, на фестиваль ретро-техники в Кронштадте со всей России приедут любители советской техники 30-80-х годов прошлого века. Уже известно, что на фестивале покажут 210 машин.

В воскресенье, 6 сентября, на фестиваль ретро-техники "ФОРТуна" в Кронштадте со всей России приедут любители советской техники 30-80-х годов прошлого века. Уже известно, что на фестивале покажут 210 машин.

Это уже третий праздник для любителей коллекционной техники. Раньше на него привозили до 200 единиц техники, на которую приходили посмотреть более шести тысяч зрителей.

"По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная выставка общественного транспорта, которая в этом году будет существенно расширена за счет участия ГУП "Горэлектротранс", ГУП "Пассажиравтотранс" и клуба "РетроБас". На форт Константин привезут редкие экземпляры автобусов и троллейбусов", - сообщают организаторы.

Для исторического грузового транспорта выделят специальную площадку, там покажут разные автомобили: от Opel Blitz до современных многотоннажных эвакуаторов. А в этом году фестиваль соберет еще больше видов ретро-техники: здесь будут ретро-велосипеды и даже ретро-самолет.

"В рамках фестиваля состоится уже ставшим традиционным скоростной спринт В этом году трасса построена таким образом, что принять участие в заездах смогут не только автомобили, но и ретромотоциклы", - говорится в сообщении устроителей "ФОРТуны".

Посетителям фестиваля обещают развлекательную программу для взрослых и детей, а также авиашоу и парад ретро-техники.

Добавим, что добираться на фестиваль лучше общественным транспортом, потому что парковка будет возможна только на специально отведенных площадках форта "Константин".

"Подъездные технологические дороги у территории судопропускного сооружения С-1 предназначены исключительно для передвижения транспортных средств, обслуживающих сооружение С-1 и экстренных служб. Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы", - сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Программа мероприятия выглядит так:

12:00 - Официальное открытие фестиваля

12:15 – Старт автомобильного ретро-спринта, промопроезд ГАЗ на еловых шишках

12:15 - Выступление ВИА ЛенТвист

13:00 – Выступление музыкальной группы Gig Masters, мастер класс по рокабилли-джайву от Rebel Dolls

13:45 – Исторический показ мод от ретроклуба Авторитет

14:15 – Выступление музыкальной группы ЛенТвист

14:50 – Выступление Cover Band "Мужские разговоры"

15:20 - Награждение победителей ретро–спринта и победители творческого конкурса на лучшую ретро-фотографию

15:40 -  Выступление шоу группы MAXXXIN & Voodoo Woodpeckers

16:00 – Отъезд ретро-колонны на автопробег в г. Кронштадт

16:30 – Прибытие автоколонны на Якорную площадь в Кронштадте

Закрыть