Яндекс.Метрика

На "Книжных аллеях" расскажут о благотворительной ярмарке центра "Антон тут рядом"

О благотворительной книжной ярмарке центра «Антон тут рядом» в рамках «Книжных аллей» расскажут на брифинге в Михайловском замке.

О благотворительной книжной ярмарке центра «Антон тут рядом» в рамках «Книжных аллей» расскажут на брифинге в Михайловском замке.

В пятницу, 4 сентября, в 12.00 в Зале Антиков  Михайловского замка состоится брифинг, посвященный благотворительной книжной ярмарке Центра творчества, образования, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом», которая пройдет с 5 по 6 сентября на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея».

Во время брифинга организаторы ярмарки расскажут о проектах центра «Антон тут рядом», на которые пойдут вырученные во время ярмарки средства.

Планируется, что в брифинге примут участие основатель Фонда «Выход в Петербурге» и центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус, член попечительского совета центра Константин Шавловский и PR-директор центра Максим Заговора.

Ярмарка  проводится при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и издательства «Амфора».

В рамках ярмарки на площадке «Книжных аллей» выступят  актер Геннадий Смирнов, актриса Полина Толстун, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, писатель и сценарист Денис Осокин, писатель Илья Стогов, поэт Марина Кацуба, актер Вячеслав Полунин, известный режиссер, основатель Фонда «Выход в Петербурге» и Центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус. Также с  музыкальной импровизацией выступит оркестр студентов и сотрудников центра  «Антон тут рядом».

Посетители «Книжных аллей» смогут приобрести на ярмарке книги, предоставленные участниками фестиваля: издательствами, писателями и артистами. Кроме того, с 31 августа по 4 сентября все желающие смогут принести книги в магазин «Порядок слов» (наб. реки Фонтанки, 15) и в Центр «Антон тут рядом» (Троицкая пл., 1). Все поступившие издания также будут представлены на ярмарке.

Напомним, что «Антон тут рядом» – единственный в России центр, где оказывается системная поддержка взрослым людям с аутизмом. Центр существует с  декабря  2013 года и является  проектом Благотворительного фонда «Выход в Петербурге».

Закрыть