Яндекс.Метрика

Петербургским школьникам расскажут о противодейстивии терроризму и фашизму

С 3 сентября по 13 сентября 2015 года во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга запланировано проведение декады информационно-просветительских мероприятий, направленных на противодействие терроризму, экстремизму, фашизму, посвященных памятным датам: 3 сентября – «День солидарности в борьбе с терроризмом» и 13 сентября – «День памяти жертв фашизма».

С 3 сентября по 13 сентября 2015 года во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга запланировано проведение  декады информационно-просветительских мероприятий, направленных на противодействие терроризму, экстремизму, фашизму, посвященных памятным датам: 3 сентября – «День солидарности в борьбе с терроризмом» и 13 сентября – «День памяти жертв фашизма».

В этот период для учащихся 1-11 классов пройдут лекции, беседы, классные часы по таким темам, как: «Беслан забыть нельзя», "Экстремизм и терроризм", "Мир без насилия", "Новое лицо неофашизма", «Терроризм - угроза человечеству», «Как не стать жертвой теракта», «Дружба и единство против зла и жестокости» и другие. Педагоги-психологи проведут тренинги "Учимся решать конфликты".

Также в эти дни пройдут встречи старшеклассников с представителями правоохранительных органов по вопросам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения (экстремистского характера, нарушение закона о митингах, шествиях, несанкционированных акциях).

Для родителей учащихся будут проведены лекции по темам: "Ответственность родителей за участие детей в экстремистских группировках»,  опросы родителей: "Знаете ли вы, на какие сайты заходит ваш ребёнок?"; консультирование родителей о внешнем виде подростков, с целью выявления принадлежности к неформальным молодежным организациям.

Закрыть