Яндекс.Метрика

После смертельного ДТП на Московском шоссе возбудили уголовное дело

В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело по факту ДТП на Московском шоссе, в результате которого погиб один пассажир.

В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело по факту ДТП на Московском шоссе, в результате которого погиб один пассажир.

Авария произошла накануне вечером в Пушкинском районе, где столкнулись маршрутное такси №618 А, которое ехало от «Звездной» до поселка Саблино, и грузовой автомобиль марки Mercedes вечером. Маршрутка от удара перевернулась.

«В результате ДТП неустановленный пассажир автобуса «ПАЗ» скончался в машине скорой помощи. Четверо пассажиров автобуса в состоянии различной степени тяжести были госпитализированы», - сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее в УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти заявили о пятерых пострадавших: двух водителях и трех пассажиров маршрутки. Отмечалось, что все пострадавшие получили серьезные травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии. 

Уголовное дело было заведено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Полиция продолжает расследование и выясняет обстоятельства аварии.

Впрочем, очевидцы утверждают, что маршрутка пыталась обогнать фуру.

«Маршрутка обходила фуру по правой полосе, ее кинуло в колее, и она врезалась в дверь фуры, и ее крутануло и на обочину на бок, вроде бы 1 раз кувыркнулась», - писали свидетели ДТП в социальных сетях. 

Закрыть