Андре Виллаш-Боаш дисквалифицирован на 6 матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша на шесть матчей. Такое решение связано с инцидентом с выходом за пределы технической зоны и удалением Боаша во время домашнего матча 7-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги с «Крыльями Советов», завершившегося победой самарского клуба (3:1).

Как сообщает "Чемпионат", глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что заседание началось с рассмотрения этого инцидента. Боаш дисквалифицирован "в соответствии с частью 3 статьи 95 регламента РФС за умышленный толчок официального лица матча".

За выход за пределы технической зоны главный тренер "Зенита" оштрафован на 10 тыс. рублей.

Напомним, арбитр удалил Виллаш-Боаша из игровой зоны на мачте "Зенит" - "Крылья Советов" на 34-й минуте. Все началось с того, что судейское решение не устроило тренера сине-бело-голубых. Свои претензии Виллаш-Боаш высказал агрессивно, за что и был удален. "Зениту" пришлось продолжить игру без наставника.

Несмотря на удаление, во время перерыва Виллаш-Боаш все же появился в игровой зоне, где в раздевалке дал наставления своим игрокам, а позже отправился на зрительскую трибуну.