Яндекс.Метрика

Николай Патрушев: терактов в России становится все меньше

В результате принятых мер в последние несколько лет на территории России постоянно снижается уровень преступности террористической направленности, значительно уменьшилось число террористических актов, а в 2014-2015 годах их совершение не допущено.

Количество терактов в России постоянно снижается. Как передает РИА Новости, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, "в результате принятых мер в последние несколько лет на территории России постоянно снижается уровень преступности террористической направленности, значительно уменьшилось число террористических актов, а в 2014-2015 годах их совершение не допущено".

В то же время Николай Патрушев отметил, что "отдельные страны" придерживаются принципа двойных стандартов, предоставляют убежище террористам и используют их в своих интересах, мешая таким образом борьбе с терроризмом на международной уровне.

Напомним, последние крупные теракты в России произошли 21, 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде. Тогда жертвами троих смертников, подорвавших себя в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, стал 41 человек.

Закрыть