Яндекс.Метрика

Подростки помогут избавить Петербург от незаконной рекламы

Предприятие "Новое поколение", которое реализует проект "Чистые улицы Санкт-Петербурга", подпишет соглашение с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации о поддержании в должном порядке рекламных конструкций на остановочных павильонах.

Предприятие "Новое поколение", которое реализует проект "Чистые улицы Санкт-Петербурга", подпишет соглашение с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации о поддержании в должном порядке рекламных конструкций на остановочных павильонах. Бывшие трудные подростки помогут избавить город от незаконной рекламы на остановках. Об этом стало известно на совещании в Смольном с заместителями глав районов города, которое провел вице-губернатор, курирующий сферу ЖКХ в городе, Николай Бондаренко.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил привлечь на ручную уборку 1 тыс.  подростков "Нового поколения". 

В январе их пригласили на работу в дорожные предприятия и управляющие компании Петербурга. Ребята закрывали вакансии дворников, которые возникли после массового отъезда гастарбайтеров в конце 2014 г.

Инициатива получила название "Чистые улицы Санкт-Петербурга". Соорганизатор этого проекта Александр Пархоменко отметил, что нужно дать возможность получать стабильный заработок прежде всего петербуржцам, которые будут в том числе и разумно тратить деньги на благо города.

Кроме того, "Новое поколение" выступило с предложением создания проекта "Петербургский водитель". К 2018 г. около 2 тыс. молодых петербуржцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат новую специальность. Их научат управлять общественным транспортом и чинить автобусы. 

Проект "Новое поколение" также взял под опеку руководитель исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Олег Довганюк. 

Так, 31 августа волонтеры Общероссийского народного фронта отмывали от незаконных объявлений входы у метро на Сенной площади. 

"Новое поколение" существует 22 года. Предприятие было создано педагогом Михаилом Дмитриевым для того, чтобы дать рабочие места трудным подросткам. За годы работы из стен "Нового поколения" вышли 29 тыс. выпускников. Сейчас у "Нового поколения" 1450 воспитанников, это юноши и девушки в возрасте от 14 до 19 лет, из них 234 человека уже достигли совершеннолетия.

Всего в Санкт-Петербурге действует шесть площадок предприятия в Красносельском, Красногвардейском, Невском, Приморском и других районах. В основном ребята работают на производстве детских настольных игр.

Закрыть