Яндекс.Метрика

Финансовая модель завершения строительства объектов ГК «Город» будет готова 10 сентября

Совещание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков состоялось сегодня в Смольном под руководством начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Алексея Золотова.

Совещание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков состоялось сегодня в Смольном под руководством начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Алексея Золотова.

Главная тема - завершение строительства объектов ГК «Город». В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета по строительству Владимир Левдиков, директор ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин, генеральный директор ЗАО «Проммонолит» Станислав Комаров, представители инициативной группы дольщиков жилых комплексов ГК «Город» Алла Андреева, Елена Спицына и Сергей Христенко. 

Вячеслав Якин рассказал, что на участке №6 ЖК "Ленинский парк" идут работы по монолиту, кирпичной кладке, фасадам и обустройству сетей вдоль Ленинского проспекта. На стройплощадке работают 105 человек. 

На площадке ЖК "Морская звезда" работы должны были начаться только в следующем году, но рабочие уже вышли на ул. Оптиков с опережением графика. 

Также с 4 сентября организованы работы на участке №7 ЖК "Ленинский парк". Сроки выхода на участки № 8 и 9 были назначены на ноябрь 2015 года, но планируется, что и здесь работы начнутся с опережением.

В финансовой модели завершения строительства учитывается открытие кредитной лини ЗАО «Проммонолит» – вопрос по ней в стадии решения. Еще одним финансовым источником для стройки станет реализация 20 тыс. кв.м жилых и нежилых площадей, ранее оформленных ГК «Город» на юридических лиц без финансового обеспечения. 

В окончательном виде финансовая модель завершения строительства объектов ГК «Город» должна быть представлена вице-губернатору Игорю.Албину 10 сентября.

Параллельно ГУП «Центр содействия строительству» проводит индивидуальную работу с дольщиками - доводит до них информацию об изменении счетов, осуществлении платежей на новые реквизиты и изменении графиков платежей. 

В конце июля Центром открыто 6 расчётных счетов в Сбербанке России, на которые дольщики уже начали перечислять денежные средства. По состоянию на 1 сентября на них поступило уже 3 млн рублей. Уточняется текст дополнительного соглашения к договору долевого участия, который предстоит подписать дольщикам с ГУПом.

Также в ходе совещания решено создать официальный сайт ГУП «Центр содействия строительству» для оперативного информирования о работе Центра всех участников долевого строительства.

Закрыть