Яндекс.Метрика

Колпино отпразднует 293 день рождения

Празднование 293 годовщины со дня основания Колпино и Ижорских заводов состоится 5 сентября. Торжества начнутся в 10:00 с молебна в храмах города.

Празднование 293 годовщины со дня основания Колпино и Ижорских заводов состоится 5 сентября. Торжества начнутся в 10:00 с молебна в храмах города.

В 11.00 во дворе колпинского роддома откроют скульптуру «Аист и младенец», а в полдень на улице Володарского, которая на один день станет пешеходной, заработают Город мастеров и праздничная ярмарка.

В сквере на улице Красной с 13.00 до 18.00 детей ждут контактный мини-зоопарк, научно-химическое шоу, игры и творчество с аниматорами и ростовыми куклами. 

С 18.00 до 22.00 здесь пройдет праздничная развлекательная программа для молодежи с выступлениями профессиональных хореографических и вокальных коллективов, работой интерактивных зоны.

Хедлайнером праздника станет популярная рок-группа «Ногу свело!».

В 14:00 стартует театрализованное торжественное шествие, посвященное значимым датам в истории России – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 775-летию Невской битвы в поселке Усть-Ижора, Году литературы. Шествие пройдет по маршруту: улица Братьев Радченко – ул. Пролетарская – Большой Ижорский мост – ул. Красная – Никольский мост – бульвар Свободы – бульвар Победы – площадь перед КДЦ «Ижорский». В нем примут участие более 4 тысяч человек.

В 16:00 на площади перед КДЦ «Ижорский» состоится церемония открытия праздника. Пройдет вручение жилищных сертификатов жителям Колпинского района, в том числе ветеранам. Многодетные семьи получат сертификаты на материнский (семейный) капитал, поздравление ждет юбиляров супружеской жизни и молодоженов, зарегистрировавших брак в День города. 

В праздничной программе на площади перед КДЦ «Ижорский» (Советский бул., 29) примут участие звезды российской и зарубежной эстрады - Василий Герелло, Игорь Корнелюк, Александр Марценкевич, легендарный французский диско-дуэт OTTAWAN.

С 16.30 в Городском саду будут звучать лучшие композиции классической, джазовой и вокально-инструментальной музыки.

Впервые в 16.45 в разливе реки Ижоры состоится аквабайк-шоу с участием опытных спортсменов и самой современной водной техникой. Для жителей и гостей праздника будет организовано грандиозное авиашоу.

Впервые в Колпино в 22.30 на фасаде здания КДЦ «Ижорский» пройдет световое лазерное шоу в стилистике 3D mapping, для которого специально был написан сценарий, отражающий жизнь Колпинского района за год.

Закончится праздник в 22.45 красочным фейерверком.


Закрыть