Яндекс.Метрика

Корабль "Союз" успешно пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-18М" успешно пристыковался к Международной космической станции сегодня в 10.39 мск. Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, "Союз" причалил к малому исследовательскому модулю (МИМ2) "Поиск" российского сегмента МКС.

Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-18М" успешно пристыковался к Международной космической станции сегодня в 10.39 мск.

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, "Союз" причалил к малому исследовательскому модулю (МИМ2) "Поиск" российского сегмента МКС.

На МКС будет работать экипаж в составе 9 человек. Это командир Геннадий Падалка (Роскосмос), бортинженеры, космонавты Роскосмоса Михаил Корниенко, Олег Кононенко, Сергей Волков, космонавт Казкосмоса Айдын Аимбетов, астронавты НАСА Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также астронавта ДжАКСА Кими Юи и астронавт ЕКА Андреас Могенсен.

12 сентября произойдет расстыковка корабля «Союз ТМА-16М» с экипажем в составе Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена и Айдына Аимбетова.

Планируется, что в ходе длительной 45/46-й экспедиции пройдут работы с транспортными грузовыми кораблями «Прогресс М-М» и «Прогресс МС». Состоится перестыковка корабля «Союз ТМА-17М» от модуля «Рассвет» к модулю «Звезда», перед прибытием экипажа «Союз ТМА-19М» 15 декабря. Кроме того, в феврале 2016 года Сергей Волков и Юрий Маленченко выйдут в открытый космос.

Закрыть