Яндекс.Метрика

Ломоносов идет на выборы

13 сентября состоятся выборы депутатов муниципального совета муниципального образования город Ломоносов шестого созыва.

13 сентября состоятся выборы депутатов муниципального совета муниципального образования город Ломоносов шестого созыва.

Это единственная избирательная кампания, которая пройдет в этот день в Санкт-Петербурге.

Жителям Ломоносова предстоит избрать 10 кандидатов по 10 одномандатным округам. Город уже украшен плакатами, информирующими жителей о проведении голосования, активно готовятся 18 помещений для голосования.

Приступили к работе участковые избирательные комиссии, и любой желающий может проверить наличие информации о себе в списках избирателей, в которых  указываются фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес места жительства. Это можно сделать различными способами – лично придя в избирательную комиссию с паспортом или получив информацию в сети Интернет на сайте ЦИК России. Режим работы комиссий: понедельник – пятница с 16 до 20 часов, суббота с 10 до 14 часов.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации досрочное голосование проводится со 2 по 8 сентября 2015 г. в помещении ИКМО (Ломоносов, Дворцовый пр., 40, телефон 422-08-62) и с 9 по 12 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий. Проголосовать досрочно имеет право только избиратель, который в день голосования, 13 сентября 2015 г., по уважительной причине будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке. Уважительной причиной может быть признан отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

Процесс выдвижения и регистрации кандидатов проходил открыто и гласно с участием большого числа политических партий. Всего выдвигались 78 кандидатов. Из них 52 были зарегистрированы. Конкурентность составляет 50 кандидатов на 10 мандатов (два кандидата утратили свой статус). В кампании принимают участие представители шести политических партий: от «Единой России» – 10 кандидатов; от КПРФ – девять; от «Справедливой России» – девять; от ЛДПР – девять; от коммунистической партии «Коммунисты России» – два; от партии «Великое Отечество» – один. Также в выборах участвуют 10 самовыдвиженцев.

Для обработки избирательных бюллетеней будут использованы электронные комплексы обработки КОИБ-2010. Данные электронные приборы обеспечивают быстрое и бесспорное подведение итогов голосования. Публичное тестирование избирательных бюллетеней прошло 25 августа на Исаакиевской пл. Санкт-Петербурга и показало, что техника работает отлично.

Тринадцатого сентября 2015 г. избирательные участки откроются в 8 часов утра и будут ждать жителей Ломоносова до 20 часов.

Муниципальное образование город Ломоносов расположено в границах города Ломоносова и входит в состав Петродворцового района. Образовано в 1997 г.

Закрыть