Яндекс.Метрика

На "Книжных аллеях у Михайловского замка" прошел День Адмиралтейского района

День Адмиралтейского района прошел сегодня в рамках проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка". Гостей учили каллиграфии и книгопечатанию и проверяли вопросами викторины.

День Адмиралтейского района прошел сегодня в рамках проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка". Гостей учили каллиграфии и книгопечатанию и проверяли вопросами викторины.

Тематический "День Адмиралтейского района" состоялся при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

Для участников «Книжных аллей» были организованы мастер-классы, книговорот, викторина с памятными призами. В первые часы работы "Адмиралтейского дня" прошли мастер классы по основам каллиграфии и книгопечатанию под руководством методиста Учебно-методического центра Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга Владимира Головачева.

Мастер-класс по лепке из глины проводился при поддержке молодежной общественной приемной Адмиралтейского района.

Третьим стал мастер-класс по изготовлению книжных закладок, организованный представителями библиотеки «Адмиралтейская», филиала СПБ ГБУК «МЦБС им. М.Ю.Лермонтова».

Каждый час проводилась викторина «Литературные места Адмиралтейского района».У гостей спрашивали,  кто из русских писателей венчался в Троицком соборе, какому русскому поэту поставлен памятник на Лермонтовском проспекте и где жил Александр Блок.

В рамках "Дня Адмиралтейского района" на площадке «Книжных аллей» проводилась запись читателей в библиотеки Межрайонной Централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова: филиал № 2 – библиотеку «Адмиралтейская» и филиал № 14 – детскую библиотеку.

Среди посетителей "Книжных аллей" в этот день оказался и председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.

Закрыть