Яндекс.Метрика

Порошенко заявил о прекращении обстрелов в Донбассе

Люди все еще гибнут и получают ранения на установленных растяжках, однако стрельба и военные действия прекратились, подчеркнул президент Украины.

Прошедшая неделя в Донбассе была первой, когда в зоне конфликта действительно начали работать минские договоренности о прекращении боевых действий. Об этом заявил глава Украины Петр Порошенко.

По его словам, стрельба в зоне столкновения прекратилась. И хотя люди все еще продолжают погибать и получать ранения на растяжках, боевые действия прекратились, а применений тяжелой артиллерии не зафиксировано.

"Сегодня первая неделя, когда на фронте не стреляют, первая неделя, когда наконец-то начали работать минские договоренности. Да, еще гибнут и есть раненые ребята на растяжках, еще гибнут в ДТП, но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не гибнут. И эта неделя — это хрупкая надежда", — цитирует Порошенко РИА "Новости".

При этом, однако, украинский президент отметил, что провокационные обстрелы из стрелкового оружия все еще продолжаются в некоторых районах конфликта. По его словам, альтернатив минским договоренностям нет.

Закрыть