Яндекс.Метрика

Телефонные "террористы" заминировали петербургское метро

Сегодня сотрудникам экстренных служб Петербурга пришлось искать бомбы не только в двух торговых центрах, но и в метрополитене. Тревога оказалась ложной: специалисты обследовали подземку с собаками и ничего не нашли.

Сегодня сотрудникам экстренных служб Петербурга пришлось искать бомбы не только в двух торговых центрах, но и в метрополитене. Тревога оказалась ложной: специалисты обследовали подземку с собаками и ничего не нашли.

Хулиганы вслед за торговыми центрами начали минировать в Петербурге метро. 

О том, что в петербургской подземке может прогреметь взрыв, неизвестный сообщил сегодня около 16.00. После этого правоохранители начали экстренную проверку. Впрочем, провели ее без шума: станции закрывать не стали, не останавливали и движение поездов. 

Как сообщили "ПД" в "Петербургском метрополитене", специалисты проверили все 67 станций, эвакуацию проводить не пришлось, поэтому паники среди пассажиров удалось избежать. 

Проверку вскоре завершили и никаких взрывных устройств не обнаружили. 

Неизвестные хулиганы, которые стали кошмаром не только для сотрудников экстренных служб, но и горожан, похоже, решили расширить поле своей "деятельности" и начали минировать не только торговые центры, но и другие объекты.

Так, накануне в Петербурге проверяли все вокзалы после очередного сообщения о бомбе. Как выяснилось позже, звонивший заявил о минировании здания вокзала и не уточнил, о каком именно из них идет речь. Именно поэтому службам пришлось проверять пять железнодорожных, морской и автобусный вокзалы города. Сообщение оказалось ложным и в этот раз.

"Поразвлекались" неизвестные и сегодня, 5 сентября, сорвав работу двух петербургских торговых центров. Эвакуация проводилась в "МЕГА-Парнас" и "МЕГА-Дыбенко". По данным свидетелей происшествия, эвакуация в "МЕГЕ- Дыбенко" началась в 16.40. Из торгового центра на "Парнасе" людей попросили выйти позже, уже после 17 часов.

В результате у "МЕГА-Дыбенко" образовалась пробка, и горожане сообщали, что многим пришлось идти по КАД пешком. 

Отметим, звонки о заминировании массово посещаемых объектов поступают в экстренные службы Петербурга регулярно. Как правило, целями "телефонных террористов" становились торговые центры или торгово-развлекательные комплексы. Некоторые ТЦ эвакуировали по два раза в день из-за звонков о бомбах. 

Закрыть