Яндекс.Метрика

Эдварду Сноудену в России не нравится отношение к геям

Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности раскритиковал Россию за подавление свободы в интернете и пренебрежительное отношение к правам гомосексуалистов.

Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден раскритиковал Россию за подавление свободы в интернете и пренебрежительное отношение к правам гомосексуалистов.

По его мнению, в Российской Федерации не дают людям выражать любовь друг к другу.

Как пишет The Guardian, Эдвард Сноуден также считает ошибочной политику сдерживания активности граждан в интернете. «Я критически отношусь к этому, потому что стремление властей контролировать интернет в корне неверно», — отметил он.

Напомним, что Эдвард Сноуден оказался в России после того, как в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. В родной Америке ему заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. По американским законам Эвадрду Сноудену грозит ограничение свободы на 30 лет или смертная казнь.

Закрыть