Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается театральный фестиваль комедии

В воскресенье, 6 сентября, в Петербурге откроется Международный театральный фестиваль им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!».

В воскресенье, 6 сентября, в Петербурге откроется Международный театральный фестиваль им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!». Больше недели, до 14 сентября, более десятка театральных коллективов будут выступать на разных городских площадках.

"Среди постановок - спектакли «Чума на оба ваши дома» по пьесе Г. Горина в исполнении артистов Московского драматического Театра под руководством Армена Джигарханяна, «Чужой ребенок» (пьеса В. Шкваркина) Пермского академического «Театр.Театр.» а также «Село Степанчиково и его обитатели» по Ф.М. Достоевскому Московского государственного академического Малого театра. В фестивале участвуют и уже полюбившиеся петербуржцам театры РАМТ (Москва) - спектакль "Подходцев и двое других" и театр им. Волкова из Ярославля со спектаклем "Человек и джентльмен", - сообщают организаторы фестиваля.

Также среди участников - театры из Армении и Чехии. Петербург же представлен тремя театрами: БДТ с постановкой "Трактирщица", в главной роли - Ксения Раппопорт, театром им. Ленсовета со спектаклем "Город. Женитьба. Гоголь" и Студенческим театром ДК РГПУ им. А.И. Герцена.

А завтра в рамках фестиваля откроется выставка «Н.П. Акимов и Г.А. Товстоногов. Театральные легенды Петербурга», которая расскажет о двух выдающихся мастерах.

Закрыть