Яндекс.Метрика

Жерар Депардье мечтает об Иване Грозном

Знаменитый французский актер признался, что мечтает сыграть русского царя Ивана Грозного на русском языке.

Знаменитый французский актер признался, что мечтает сыграть русского царя Ивана Грозного на русском языке.

Французский актер Жерар Депардье дал интервью программе "Россия 24". Он напомнил, что играет русского царя в оперной постановке. "Все слова говорю на русском. Выучил фонетическим способом", — поделился артист.

Кроме того, Жерару Депардье интересна и тема войны 1812 года. "Какой же нужно иметь внутренний стержень, смелость, чтобы сжечь Москву, пустить врага. Это невероятно. И за это я люблю русских", — сказал он.

Среди российских фильмов, которые пришлись ему по душе, актер назвал фильм Михалкова "Сибирский цирюльник", с которого и началось его знакомство с Сибирью. "Я люблю фильмы, которые заставляют плакать, что-то переосмыслить. Недавно мне очень понравился фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Лунгина люблю, конечно, Тарковского", - добавил Жерар Депардье.

Французский актер принимает участие в Х Международном музыкальном фестивале "Звезды на Байкале", который проходит в Иркутске. В субботу, 5 сентября 2015 года, сибирским зрителям был представлен спектакль "Музыка двоих", в котором Фанни Ардан и Жерар Депардье играют супружескую пару. В Москве спектакль будет показан в октябре этого года.

Закрыть