Яндекс.Метрика

"Морские дьяволы" высадились на берег Финского залива

Во время молодежного фестиваля "Морские дьяволы" прошла реконструкция последней крупной операции Балтийского флота, которая состоялась на Ленинградском фронте в сентябре 1944 года.

Во время молодежного фестиваля "Морские дьяволы" прошла реконструкция последней крупной операции Балтийского флота, которая состоялась на Ленинградском фронте в сентябре 1944 года. На молодежном военно-морском фестивале реконструировали две битвы.

«Черная смерть» в тылу немецких войск» - это реконструкция высадки морской пехоты Балтийского флота на немецкий берег в годы Великой Отечественной войны, - рассказали о программе организаторы фестиваля. - И «Морские дьяволы»  против Сомалийских пиратов» - реконструкция высадки морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали)".

В реконструкции принимали участие более трехсот человек и подлинная техника времен Великой Отечественной войны. На пляже Финского залива в выходные развернулся военно-полевой лагерь с боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями.

Закрыть