Яндекс.Метрика

В Смольном утвердили проект строительства хранилища Мариинского театра в Шушарах

В то же время решение по строительству будущего конгрессно-делового центра "Тайм" отложили в связи с оставшимися вопросами насчет подключения к энергетике и подключению к транспортной сети.

Городская комиссия по градостроительству и архитектуре под председательством вице-губернатора Игоря Албина рассмотрела и утвердила ряд проектов по возведению нежилых объектов в некоторых районах Петербурга.

Одним из них стал проект строительства склада для имущества Мариинского театра на улице Ленина в поселке Шушары. Предполагается, что высота основного здания составит около 24 м, высота ангара и хозяйственных помещений - 10 м. Проект поддержали еще на мартовских публичных слушаниях. После очередного рассмотрения чиновники одобрили план, сообщает пресс-служба Смольного.

Также утвержден проект о создании концертного комплекса на 400 мест для Зеленогорского парка культуры и отдыха на Приморском шоссе, 536Б. Там планируют создать места для культурного отдыха граждан и кружковой работы. На этом месте раньше располагался Летний театр, и это единственное место, согласованное экспертизой КГИОП. Проект ранее поддержал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В то же время комиссия отказала ряду организаций. В частности, без одобрения остались проекты по возведению АЗС "Лукойл-Северо-Запад" на Ржевской улице, АЗС "Фаэтон" на набережной Обводного канала, а также проект строительства конгрессно-делового центра "Тайм" на 2,6 тыс. человек с парковкой на 464 места. К этому моменту не решены вопросы о подключении объекта к электросетям и по обеспечению его транспортной доступности. По данным КРТИ, подключение центра к улично-дорожной сети с приемлемой нагрузкой будет невозможно вплоть до 2020 года.

Закрыть