Яндекс.Метрика

Выпавшую из окна на Шаврова девочку подключили к системе искусственной вентиляции легких

Девочка, которая выпала из окна дома на улице Шаврова лежит в реанимации. Врачи говорят, что ребенок находится в стабильно-тяжелом состоянии. Сейчас малышка подключена к системе искусственной вентиляции легких.

Девочка, которая выпала из окна дома на улице Шаврова лежит в реанимации. Врачи говорят, что ребенок находится в  стабильно-тяжелом состоянии. Сейчас малышка подключена к системе искусственной вентиляции легких.

Как писал «ПД», полуторогодовалая девочка выпала из окна на 4 этажа днем 6 сентября. Ее госпитализировали в детскую городскую больницу №19 им. Раухфуса. У ребенка диагностировали множественные ушибы, переломы, в частности, открытую черепно-мозговую травму.

Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. Девочка росла в неполной неблагополучной семье, ее мать стояла на учете.

Ранее доследственную проверку начало СУ СК РФ по Санкт-Петербургу. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, а также выявлены причины и условия, при которых ребенок мог выпасть из окна. 

По данным уполномоченного по правам ребенка, ребенок смог забраться на подоконники с помощью стула и кухонного стала. Девочка облокотилась на москитную сетку и сорвалась вниз. Сообщается, что мать девочки в момент происшествия находилась дома. 

Закрыть