Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Для собак в Шушарах создадут специальную площадку

Первую площадку для выгула и дрессировки собак в Пушкинском районе создадут в поселке Шушары. Как сообщили в администрации района, сейчас разработкой и реализацией проекта занимается специально созданная рабочая группа.

Сейчас в Пушкинском районе нет легальных площадок для выгула собак. Ранее под нужды братьев наших меньших планировалось отдать целую усадьбу.

Речь идет о Центральной усадьбе в поселке Шушары. Как отметили в администрации рай­она, площадка должна была появиться в районе домов 6‑8 по Школьной ул. Однако от идеи создать здесь участок пришлось отказаться.

Согласно утвержденному в 2014 г. документу "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования" территория на Школьной ул. северо-восточнее дома 8 является сквером. В администрации Пушкинского района пояснили, что из‑за этого размещение площадки для выгула и дрессировки собак там невозможно.

Отметим, что это не первая неудачная попытка создать специализированную территорию для собак в Пушкинском рай­оне. Согласно адресной программе размещения площадок для выгула собак на 2012‑2013 гг. на территории Пушкинского района должны были появиться три площадки. В районе пообещали оборудовать территорию вдоль ж / д путей от станции 21‑й км до дома 40 по Железнодорожной ул.; территорию вдоль ж / д путей от ж / д переезда 24‑й км до Московского шоссе; в пос. Динамо – территорию за домами 15, 17 по Пионерской ул.

Эти планы воплотить в жизнь не удалось. Их осуществлению мешает ограничение финансирования, отметили в администрации района.

Но даже в непростые экономические времена о братьях меньших не забыли: сейчас готовится очередной проект площадки для собак.

"В настоящее время создана рабочая группа по вопросам и реализации проекта "Площадки для выгула собак" на территории МО пос. Шушары", – сообщили в районной администрации. Где именно появится эта площадка, пока неизвестно.

Закрыть