Яндекс.Метрика

Избирательным участкам в Ломоносове присвоили знаковые имена

Пункты для голосования поименовали в честь прославленных уроженцев Ломоносова или выдающихся людей, так или иначе связанных с его историей.

В краеведческом музее Ломоносова накануне провели презентацию оформления 18 именных избирательных участков, расположенных в пределах города. Их назвали в честь прославленных уроженцев Ломоносова или выдающихся людей, так или иначе связанных с его историей, а также в честь знаменательных событий. 

Так, в городе появились участки «Ораниенбаумский плацдарм», эсминец «Гордый» и другие. Инициатива подобного рода нововведения принадлежит главному редактору журнала "Адреса Петербурга" Сергею Ярошецкому.

По словам главы Горизбиркома Петербурга Алексея Пучнина, предложение каждому ломоносовскому избирательному участку присвоить свое уникальное имя прошло достаточно строгую экспертизу. "Совместно с экспертами-краеведами, историками, представителями комитетов правительства Санкт-Петербурга, администрации Петродворцового района и Краеведческого музея  Ломоносова было принято взвешенное решение по имени каждого из участков. Учитывая интерес, который вызвала в городе эта инициатива, мы рассчитываем на дополнительный рост явки избирателей».

Ближайшие выборы депутатов муниципального совета пройдут здесь 13 сентября.

Закрыть