Яндекс.Метрика

Каспийская флотилия приведена в полную боеготовность

В рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа в полную боевую готовность приведены корабельные соединения, береговые войска и морская пехота Каспийской флотилии.

В рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа в полную боевую готовность приведены корабельные соединения, береговые войска и морская пехота Каспийской флотилии.

Базирующиеся в Астрахани и  Махачкале соединения готовятся к выходу в назначенные районы акватории Каспийского моря. Пока на судах пополняют запасы воды, топлива и продовольствия, проверяют технику и вооружение.

Командование Каспийской флотилии провело инструктажи командиров соединений ракетных, артиллерийских и минно-тральных кораблей, идут тренировки личного состава штурманских служб и вахтенных офицеров по навигационным особенностям морских районов предстоящих действий и гидрометеоусловиям.

"Морские пехотинцы осуществляют подготовку к  практическим  действиям на полигонах боевой подготовки. Боевая техника и вооружение приводятся в готовность к выдвижению в район сосредоточения", - сообщили в Минобороны РФ.    

Особенно внимательно будет проверена система боевого управления Каспийской флотилии и способности командных звеньев всех уровней организовать выполнение задач в своей операционной зоне ответственности.


Закрыть