Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

"Мюзик-Холл" обещает сезон премьер и экспериментов

Экспериментальный "Онегин", смелая и страстная музыкальная мелодрама "Опасные связи", концерты для детей с участием известных российских актеров и насыщенная абонементная программа – в новом сезоне государственный театр "Мюзик-холл" обещает удивить искушенного петербургского зрителя.

Экспериментальный "Онегин", смелая и страстная музыкальная мелодрама "Опасные связи", концерты для детей с участием известных российских актеров и насыщенная абонементная программа – в новом сезоне государственный театр "Мюзик-холл" обещает удивить искушенного петербургского зрителя.

Новый сезон в Санкт-Петербургском театре "Мюзик-холл" начнется с премьеры музыкальной мелодрамы "Опасные связи" по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло. По словам художественного руководителя театра Фабио Мастранджело, это смелая и экспериментальная постановка. В спектакле задействованы молодые артисты, которые воплотят на сцене образы соблазнителей XVIII в. Премьера состоится 17 сентября на Малой сцене театра.

С 21 сентября зрители смогут посетить концерты абонементной программы. В этом году театр впервые в своей новейшей истории представит три абонемента.

Один из них, "Чайковский. Известный и неизвестный", будет интересен любителям классической музыки. Другой, под названием "Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело", перенесет зрителя в Австрию и Италию. 

Каждый абонемент предполагает пять концертов с участием выдающихся артистов. К примеру, в пятом концерте абонемента, посвященном П. И. Чайковскому,  романсы для сопрано исполнит солистка Василиса Бержанская, финалистка шоу "Большая опера".

Для юных зрителей театр подготовил специальную программу. Абонемент "Музыка и сказка" – это четыре концерта в жанре художественного чтения стихов под музыкальное сопровождение. Любимые сказки прозвучат со сцены театра в исполнении Константина Хабенского, Анны Ковальчук, Михаила Морозова, Федора Добронравова. 

"Участие таких артистов – это фантастический уровень", – сказал Фабио Мастранджело.

Настоящей сенсацией грядущего сезона обещает стать мюзикл "Онегин". 

В его постановке принимают участие создатели спектакля "Мастер и Маргарита", ставшего одной из самых успешных премьер прошлого года. 

Как отмечают в Мюзик-холле, "Онегин" предстанет перед зрителем в новом экспериментальном формате. Музыкальной основой спектакля стало творчество П. И. Чайковского. Также в спектакле используют музыку петербургского композитора Антона Танонова, который объединил классику с современностью.

Особый акцент создатели мюзикла делают на декорациях, достоверно передающих атмосферу пушкинской эпохи. Ну и, конечно, как и в "Мастере и Маргарите", зрители смогут стать участниками театрального действа.

Закрыть