Яндекс.Метрика

Погибшие ели на Аллее Победы в Купчино заменят новыми

В связи с массовой гибелью саженцев в Парке Интернационалистов во Фрунзенском районе и в других районах города было принято решение провести выкопку неприжившихся посадок.

Городской комитет по благоустройству проверил ситуацию с гибелью еловых деревьев, высаженных в рамках акции, прошедшей в городе в преддверии 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На месте посадок во Фрунзенском районе, а также в сквере на улице Генерала Хазова в Пушкинском районе, в парке Сосновка в Выборгском районе и в других местах специалисты садово-парковых предприятий выявили массовую гибель саженцев.

По решению комитета, неприжившиеся ели необходимо выкопать, а на их место посадить новые, здоровые растения. Однако делать это будут поэтапно.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету провести полную инвентаризацию еловых посадок на Аллее Победы во Фрунзенском районе в связи с появившейся информации о приходе насаждений в негодность. Пересчитать растения чиновникам предписано до конца сентября. Еловые аллеи в разных районах города были высажены по инициативе активистов движения "Красивый Петербург" в канун празднования 70-летия Победы.

Закрыть