Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров принял участие в акции памяти у стен Музея обороны и блокады Ленинграда

Председатель Законодательного Собрания Петербурга обратился к жителям и детям блокадного Ленинграда у стен Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке.

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров обратился к жителям и детям блокадного Ленинграда, ветеранам, Героям войны и труда на сегодняшнем концерте в рамках акции памяти "…Они защищали тебя, Ленинград…" у стен Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке.

В мероприятии ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда выступили солист Мариинского театра Александр Трофимов, заслуженная артистка России и солистка Санкт-Петербургского театра Музыкальной Комедии Светлана Лугова, артист театра и кино Владимир Веселкин, а также лауреат премии «Гран-При Санкт-Петербурга» Петр Захаров.

«В это день мы вспоминаем тех, отдал жизнь в борьбе с фашизмом, кто не сдался врагу и сохранил родной город для будущих поколений. 74 года назад на 900 дней и ночей замкнулось кольцо блокады. Это время явило пример стойкости жителей осажденного Ленинграда и героизма участников обороны города. Этот  подвиг доказал миру несгибаемость воли и силу духа народа, вставшего на защиту своей Родины. Дорогие ветераны, блокадники! Спасибо за то, что вы сделали для нашего города и нашей страны! Мы всегда будем делать все возможное для того, что вы чувствовали себя под надежной защитой», - отметил Вячеслав Макаров.

В Петербурге ныне проживает почти 116 тыс. человек из числа граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Закрыть