Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Трудные подростки "Нового поколения" сделают Петербург чистым и благополучным

В Петербурге прошел ежегодный парад трудовых резервов. Мероприятие организовало специальное предприятие "Новое поколение", которое занимается социальной адаптацией и реабилитацией "трудных" подростков. После парада представители "Нового поколения" заключили несколько новых договоров с организациями, с которыми вскоре смогут работать участники спецпредприятия.

В Петербурге прошел ежегодный парад трудовых резервов. Мероприятие организовало специальное предприятие "Новое  поколение",  которое занимается социальной адаптацией и реабилитацией "трудных" подростков. 

В параде также приняли участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Александр Говорунов, и.о.председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, председатель Комитета по молодежной политике Рената Абдулина.

"Предприятие "Новое поколение" готовит специалистов, которые будут всегда востребованы городским хозяйством. Здесь не только  обучают различным профессиям, но и прививают практические навыки.  Очень важен  воспитательный эффект, когда ребята заботятся о красоте родного города, с юного возраста привыкают к труду", - сказал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Как заметил вице-губернатор Александр Говорунов, трудовые резервы – это то, от чего зависит экономическое развитие Петербурга. 

После парада представители "Нового поколения" заключили несколько новых договоров с организациями, с которыми вскоре смогут работать участники специального предприятия. 

Один из таких документов был подписан с Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ. Теперь ребята смогут участвовать в ликвидации незаконных рекламных объявлений, которые сейчас заполонили остановки общественного транспорта и станции метрополитена.

"Это соглашение - часть комплексной работы Комитета по борьбе с незаконной рекламой. У нас несколько направлений: это штрафы за незаконное размещение, подготовка постановления правительства по так называемому автодозвону (когда по телефонам с рекламных листовок идет постоянный автодозвон и тем самым срывается работа - Ред.). А сейчас мы хотим прилечь ребят из "Нового поколения", чтобы они участвовали и в ликвидации такой расклейки", - рассказал глава Комитета.

По словам Сергея Серезлеева, для ребят будет разработан график работы и за каждым закрепят определенный участок или конкретный объект.

"Но главная цель - это социализация ребят, чтобы они поверили и почувствовали, что могут работать, что город в них заинтересован", - подчеркнул он.

Свой первый рейд по борьбе с нелегальной рекламой ребята провели уже сегодня днем в историческом центре города. Зачистку совершили в двух стратегически важных точках – около вестибюля метро "Площадь Восстания" и на Лиговском пр. Здесь назойливых объявлений особенно много. Ребята нещадно срывали с рекламных стендов кричащие и незаконные листки с "мини-хостелами", "отдыхом для мужчин",  "Соней 24 часа".

"Мы выполняем поставленную задачу - учим трудных подростков работать. Мы учим их работать качественно", - рассказал "ПД" и директор ООО "Новое поколение" Михаил Дмитриев.

Еще одно соглашение было заключено с концерном "Тракторные Заводы". Предприятие поставит "Новому поколению" новую современную технику, а договор с одним из банков поможет поддержать проект "Чистые улицы" и закупить уборочную технику.

Всего в "Новом поколении" трудятся около 1,5 тыс. ребят. Всего за 22 года работы через организацию прошли 32 тыс. девушек и парней.

Закрыть