Яндекс.Метрика

На велосипеде по Санкт-Петербургу: какие маршруты наиболее популярны среди "байкеров"?

Санкт-Петербург справедливо считается одним из самых красивых городов мира. Ежегодно миллионы туристов из различных уголков земного шара прибывают сюда для того, чтобы полюбоваться его красотами. Каким образом лучше всего знакомиться с достопримечательностями города на Неве?

Санкт-Петербург справедливо считается одним из самых красивых городов мира. Ежегодно миллионы туристов из различных уголков земного шара прибывают сюда для того, чтобы полюбоваться его красотами. Каким образом лучше всего знакомиться с достопримечательностями города на Неве?

Знатоки утверждают: во время велопрогулок. С одной стороны, так удается лучше, чем на автобусе или автомобиле, увидеть памятники истории и культуры. С другой стороны, поездки на двухколесном транспортном средстве не идут ни в какое сравнение по оперативности с пешими прогулками.

Дело за малым: необходимо приобрести байк, после чего можно смело отправляться заново знакомиться с мегаполисом. Оптимальный вариант - присмотреть велосипед в ВелоСтране. Торговая сеть предлагает вниманию целевой аудитории внушительный ассортимент товара, который смогут выбрать почитатели активного образа жизни с различными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Высокое качество представленных средств передвижения оптимально сочетается с их доступной ценой (стоимостные характеристики продукции ниже, чем аналогичные у конкурентов). Квалифицированные продавцы-консультанты помогут подобрать модель, подходящую под конкретного человека. Учитываются его масса, габариты, предпочитаемый стиль вождения, наличие опыта и т.д.

С чего стоит начать освоение города новичкам? Если опыта немного, то Стелсы или Фокусы лучше опробовать на соответствующим образом оборудованных трассах. Выделенных специально для байкеров дорожек в Санкт-Петербурге еще не столько, сколько в Берлине, Париже, Брюсселе или иных европейских столицах. Тем не менее, они имеются - с каждым годом количество таких трасс только увеличивается. Постигать секреты мастерства лучше всего на дорожках вдоль Приморского шоссе (его южной стороны), Крестовского проспекта, Южной дороги, Большого Петровского моста.

Неплохими являются трассы в лесопарке Оккервиль, Муринском парке, на Крестовском острове. Одним из основных аспектов предстоящей поездки является ее безопасность. Перед тем, как отправляться в путь, необходимо облачиться в шлем, надеть элементы зашиты локтей и колен.

Немало экстремалов используют велосипед марки Мерида или GT для участия в экскурсиях по памятным местам Северной столицы (о них уже было сказано выше). Одной из наиболее популярных считается ночная прогулка на байке вдоль набережной Фонтанки. Акватория этой реки ограничивает исторический центр мегаполиса. Объезжая набережную, можно своими глазами увидеть многие из достопримечательностей Санкт-Петербурга, являющихся его визитной карточкой. В темное время суток все эти дворцы, мосты, парки и памятники выглядят по-иному, чем днем - участники прогулки вправе надеяться на получение массы новых ярких ощущений.

Как увидеть знаковые места города за 2 часа? Необходимо всего лишь отправиться в соответствующую экскурсию по мегаполису на велосипеде. В ходе такой обзорной прогулки ее участники проезжают мимо Летнего сада, Домика Петра I, Михайловского замка, Петропавловской крепости. Маршрут проложен таким образом, чтобы байкеры смогли увидеть и знаменитого Медного всадника, Дворцовую площадь, на которой в свое время состоялось восстание декабристов, Кунсткамеру, Стрелку Васильевского острова, многие другие достопримечательности, указанные в туристических буклетах.
Познакомиться с богемным Санкт-Петербургом можно в ходе нетривиального велопроменада. У его участников появляется шанс своими глазами увидеть здания и сооружения, хранящие память о людях, оставивших яркий след в истории и культурной жизни города на Неве.

Закрыть