Яндекс.Метрика

Переговоры на высшем уровне

3 сентября "Газпромнефть-Региональные продажи" провели открытый турнир переговорщиков в Санкт-Петербурге.

3 сентября "Газпромнефть-Региональные продажи" провели открытый турнир переговорщиков в Санкт-Петербурге.

На предприятии подобные турниры проводятся уже не первый год, в том числе и на межрегиональном уровне. Теперь же на поле интеллектуальных сражений встретились представители совершенно разных направлений – от журналистов до мастеров продаж из сферы телекоммуникаций и дистрибуции грузовых машин.

Интересно, что представители каждой компании были разбиты жеребьевкой по разным командам, что позволило участникам получить уникальный опыт взаимодействия с коллегами "по цеху" из других сфер.

Игрой была поставлена конкретная задача – добиться максимальной выгоды с помощью словесного поединка. Для этого организаторы придумали оригинальные кейсы – описание ролей в ситуациях, условий и целей, которых требовалось достичь буквально за несколько минут.

 Председатель экспертного жюри –  директор Санкт-Петербургского отделения "Газпромнефть-Региональных продаж" Юрий Маштаков заметил: "Переговоры – неотъемлемая часть нашей жизни, с ними мы сталкиваемся повсеместно".

Поэтому и кейсы были жизненные. Участники показали, как с помощью переговоров можно уверенно выйти из любой ситуации. Им пришлось подключить не только профессиональные навыки, но и фантазию благодаря нестандартным заданиям, порой даже с элементами мистики. Например, в одном из кейсов пришлось столкнуться с нашествием К.Г.Б. – кошки, гигантской, белой, точнее с ее привидением, из-за которого бригада наотрез отказывалась выполнить срочную работу, срывая все планы.

Игроки проявили себя настоящими мастерами – не растерялись и в самой непростой заключительной части турнира, когда им надо было всего за 60 секунд убедить полярников подключиться к домашней сети связи, преподавателей консерватории стать ярыми поклонниками группы "Ленинград", а владельцев старого трактора запастись экологическим топливом нового поколения.

"Игра сплотила представителей различных сфер бизнеса и прессы, научила их работать в "прямом эфире". Польза для каждого участника турнира очевидна", – отметил ведущий Пятого канала Феликc Невелев, вошедший в состав жюри.

Турнир получился захватывающим, увлекательным и полезным не только для участников, но и для гостей, которые с азартом включились в обсуждение всего происходящего – зрители были поделены на две команды, каждая из которых имела возможность отдать балл в качестве поддержки любому игроку. Не всегда мнения жюри и зала совпадали, что вносило еще больше интриги и драйва.

"Несмотря на ограниченное время, все участники отлично справились с поставленными задачами. Техники ведения переговоров многообразны, и, безусловно, мастерство приходит только с опытом. Турнир позволил каждому игроку повысить уровень владения переговорными навыками, научиться выстраивать конструктивный диалог", – подытожил Юрий Маштаков.

Приглашение на Турнир переговорщиков гласило: "Хорошая компания, яркие эмоции и памятные сувениры гарантируются!", и "Газпромнефть-Региональные продажи" выполнили и даже перевыполнили обещание.

Закрыть