Яндекс.Метрика

"Домкомфорт" в Петербурге оштрафован на 150 тысяч за отказ передать документы новой управляющей компании

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга вынесла постановление о наложении административного штрафа в 150 тыс. рублей на ООО "УК "Домкомфорт".

Государственная жилищная инспекция  Санкт-Петербурга вынесла постановление о наложении административного штрафа в 150 тыс. рублей на ООО "УК "Домкомфорт".

Эта управляющая компания не смогла получить лицензию, так как не выполнила требование к раскрытию информации, и лишилась права управления тремя многоквартирными домами в Приморском районе.

В многоквартирных домах по адресам: ул. Мебельная, д.47, корп.1 и Лыжный пер., д.4, корп.1 собственники выбрали в качестве управляющей организации выбрано ГУПРЭП "Прогресс".

1 июля состоялся открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: Лыжный пер., д.8, корп.1, лит.А. Победителем торгов признана управляющая организация ГУПРЭП "Прогресс".

"Несмотря на это, ООО "УК "Домкомфорт" продолжает чинить препятствия вновь избранной управляющей организации в осуществлении безопасного управления многоквартирным домом", -  сообщили в Жилищной инспекции.

Администрацией Приморского района была создана рабочая группа по передаче управления многоквартирными домами от ООО "УК "Домкомфорт" в ГУПРЭП "Прогресс".

Инспекцией проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой за отказ от передачи технической документации в ГУПРЭП "Прогресс" в установленный действующим законодательством срок, в отношении "УК "Домкомфорт" возбуждено административное производство и вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Закрыть