Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров открыл школьную спартакиаду в Петроградском районе

В спортивном манеже Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского состоялось открытие первого фестиваля игровых видов спорта среди школьников. Спартакиада проходит в рамках ежегодного праздника «За здоровую Россию».

В спортивном манеже Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского состоялось открытие первого фестиваля игровых видов спорта среди школьников. Спартакиада проходит в рамках ежегодного праздника «За здоровую Россию». Соревнование организовано администрацией Петроградского района при поддержке Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова. Глава петербургского парламента обратился к юным спортсменам с напутственным словом.

 «Уважаемые юноши и девушки, стремление к занятиям спортом должно стать неотъемлемой частью вашей жизни. Физическая подготовка поможет вам в учебном процессе и поддержании крепкого здоровья. Не случайно в этом году, в преддверии Дня учителя, мы будем встречаться в Мариинском дворце с преподавателями физкультуры. Необходимо уделять дополнительное внимание этому предмету школьной программы. Тем более что в ближайшее время вам предстоит сдавать нормы ГТО. Убежден, что вы справитесь с этой задачей. Желаю вам высоких спортивных результатов!», - сказал Вячеслав Макаров.

В спартакиаде участвуют более 100 учащихся из 16 школ Петроградского района. Соревнования проходят по четырём видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол и бадминтон.

Закрыть