Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: Кремль готов взять под защиту журналиста Олега Кашина

Однако об этом должны ходатайствовать представители всего журналистского сообщества.

Журналисту Олегу Кашину, уголовное дело по факту избиения которого ведется уже не один год, обещают предоставить государственную защиту. С таким заявление выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Кремль готов предоставить Кашину свою протекцию, если об это ходатайствует все журналистское сообщество. Заявление надлежит направлять напрямую в приемную президента. Тогда, говорит Песков, оно будет рассмотрено.

При этом, как сообщает РИА "Новости", пресс-секретарь отметил, что президенту не стоит вмешиваться, пока ведется следствие.

После освобождения из СИЗО фигуранта дела Олега Кашина, промышленника Александра Горбунова журналист стал высказывать опасения за сохранность своей жизни. Горбунова отпустили вчера по поручению нового следователя по уголовному делу Вадима Соцкова. Гендиректор УК "Проминвест" Александр Горбунов значится свидетелем, однако, по мнению Кашина, именно он является одним из организаторов нападения, которое было совершено на него в 2010 году в Москве.

Закрыть