Яндекс.Метрика

Сергей Семак: После 0:2 свести матч к ничьей — это плюс, но мы хотели победить

По мнению тренера "Зенита", в прошедшем матче с ЦСКА все могло быть по-другому. И победа была возможной.

Прошедший матч против ЦСКА дался "Зениту" не так-то просто, и с одной стороны, чудо, что игру против сильного соперника удалось завершить ничьей. Об этом в интевью пресс-службе ФК "Зенит" заявил тренер Сергей Семак.

С другой же стороны, радоваться исходу игры не приходится - ведь сине-бело-голубые надеялись победить, а не всего лишь свести игру к ничьей.

"Не получилось сыграть в свою силу. Пропустили первый необязательный мяч, второй — после хорошей контратаки. Поменять что-то в игре было сложно, но мы перестроились, забили и вернули матч в то русло, которое позволяло сравнять счет. Во втором тайме обе команды играли осторожно. У ЦСКА был шанс увеличить отрыв с пенальти, у нас тоже были какие-то моменты. Опять же, со Смольниковым — на наш взгляд, в том случае был стопроцентный пенальти. Не хотелось бы касаться судейства, но оно было не идеально. Ну и второй забитый мяч — хорошая комбинация и завершение. Как в учебнике. После 0:2 свести матч к ничьей — это плюс, но мы хотели победить, поэтому особой эйфории быть не может", - говорит Семак.

Безусловным минусом было отсутствие на игре Андре Виллаш-Боаша. "Главный тренер — он руководит, чувствует игру. Его отсутствие — это минус", - отметил Сергей Семак.

"Зенит" сегодня много ошибался и выглядел очень устало, отметил тренер. Однако и ЦСКА, по его мнению, был не на высоте. "Я думаю, что и армейцы до первого гола не создали ничего. Обе команды начали осторожно. Конечно, не только из-за этого. Было и психологическое давление. ЦСКА подходил с заделом, а это комфортнее, поэтому важность матча для них не была столь критической. Все понимали, что если бы мы проиграли, разрыв бы стал совсем большим. Поэтому волнения у нас было больше, а ЦСКА ничего бы не потерял при любом исходе, поэтому они были раскрепощены. Так что зажатость и чрезмерное желание сыграть как можно лучше помешали нам", - говорит Семак.

Встреча "Зенита" и ЦСКА завершилась со счетом 2:2. Следующая игра ждет сине-бело-голубых на "Петровском" 20 сентября. Соперниками команды станут футболисты "Амкара".

Закрыть