Яндекс.Метрика

Митингующие в Кишиневе объявили вотум недоверия президенту и правительству

Собравшиеся на антиправительственной акции приняли резолюцию и выразили намерение о создании народного правительства.

Участники акции протеста, которая проходила сегодня в центре Кишинева, по итогам мероприятия подписали резолюцию, в которой выразили вотум недоверия действующему руководству Молдавии.

Как заявил с трибуны один из активистов платформы DA Василий Нэстасе, с этого дня члены гражданской платформы намерены и дальше проводить бессрочные акции протеста с целью довести дело по свержению действующей власти до конца.

Представитель DA также повторил требование о проведении досрочных выборов в парламент. "В его состав должны войти люди, не запятнавшие себя связями с олигархами. Это будут честные, порядочные, некоррумпированные граждане", — заявил Нэстасе.

По его словам, митингующие и дальше намерены выступать за создание "честного и свободного, народного правительства". "Сегодня мы выражаем вотум недоверия властям, которые не нашли смелости выйти на диалог и принять наши требования. Призываю всех бороться до конца, вплоть до смены этой коррумпированной власти", — приводит слова Нэстасе РИА "Новости".

Очередной митинг в центре молдавской столицы собрал, по некоторым оценкам, около 15 тыс. человек. Участники манифестации, организованной при поддержке местной гражданской платформы DA, вновь потребовали отставки правительства в полном составе за то, что, по их мнению, власть дискредитировала саму идею евроинтеграции.

Закрыть