Яндекс.Метрика

Италия будет выдавать россиянам больше виз

Италия планирует увеличить число выдаваемых долгосрочных виз россиянам.

Италия планирует увеличить число выдаваемых долгосрочных виз россиянам. 

Об этом сообщил генеральный консул Итальянской Республики в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини.

Он отметил, что большинство Россиян предпочитают Италию другим странами и, как правило, посещают страну не один раз. По его словам, долгосрочная виза будет выдаваться тем путешественникам, которые раз или два уже побывали в Италии.

«Это все оговорено соглашением, которое действует между Россией и Евросоюзом, которое предусматривает, что если есть путешественники, которые уже один-два раза посещали Италию, у нас есть право дать "длинную" и многократную визу. И мы хотим использовать это право", — цитирует генерального консула РИА Новости.

Боттини также сообщил, что консульство планирует увеличить число выдаваемых долгосрочных виз. При этом каждое заявление будет рассматриваться индивидуально. 

«Я хочу отметить, что наша миграционная политика не предусматривает автоматический ответ на визовый вопрос. То есть наша визовая политика очень открыта, но об автоматическом подходе речь не идет. Каждое заявление рассматривалось и будет рассматриваться индивидуально", - подчеркнул Боттини. 

Отметим, с 14 сентября этого года в России начала действовать новая Визовая информационная система. Теперь россияне должны обязательно сдавать биометрические данные. В системе эта информация будет храниться в течение пяти лет.  

Закрыть