Яндекс.Метрика

Объявлены предварительные итоги выборов в Ломоносове

Предварительные итоги выборов депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ город Ломоносов огласил глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

Предварительные итоги выборов депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ город Ломоносов огласил глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. 

В своем "Твиттере" он написал, что  явка на избирательные участки на выборах составила 21,04%. "Завершен ввод в ГАС "Выборы" ВСЕХ протоколов УИК г. Ломоносов. Скоро это будет в Интернете. Итак: 21,04% явка. 9 депутатов от ЕР, 1 от ЛДПР", - говорится в сообщении Алексея Пучнина.

Таким образом, победу одержали представители "Единой России" Надежда Смирнова, Алексей Алексеенко, Ирина Беляшкина, Светлана Зряхова, Татьяна Душкина , Александр Корнеев, Андрей Жихарев, Ирина Кашуба,Татьяна Зиновьева и кандидат от ЛДПР Виталий Башмаков.

Голосование проходило на 18 избирательных участках. Как и прогнозировал ранее в своим "Твиттере" Алексей Пучнин, обновление муниципального совета составило 80%.

Отметим, все 18 избирательных участков на выборах были доступны для людей с ограниченными возможностями. Здания оборудованы пандусами и на каждом дежурили волонтеры, готовые помочь тем, кому трудно самостоятельно добраться до места голосования.

На выборах в Ломоносове в очередной раз проявилось преимущество комплексов обработки избирательных бюллетеней. "Например, на участке №1716 итоги голосования подвели за 20 минут", - сообщили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Кроме того, на этих выборах впервые использовалась программа для проверки протоколов, которая называется "Калькулятор протоколов". 

Напомним, накануне в России прошел единый день голосования. Причем в 21 субъекте Федерации выбирали глав регионов, в 11 - местные парламенты. Это последняя региональная кампания перед выборами в Государственную Думу. В выборах всех уровней принимали участие представители 74 политических партий.

В 83 субъектах РФ по итогам вчерашних выборов будет замещено свыше 92 тысяч мандатов различного уровня. Россияне выбирали также депутатов муниципальных образований.

О том, что предварительные итоги единого дня голосования для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно, накануне заявил лидер партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Особенно доволен премьер-министр остался от результатов в Новосибирской области, где у партии не было опоры на руководство города. Здесь на выборах в законодательное собрание, по предварительным подсчетам, ЕР набрала 46% голосов, а КПРФ 22%.

Закрыть