Яндекс.Метрика

Стрелок из Ярославля взорвал себя гранатой

Мужчина, подозреваемый в нападении на двух полицейских в Ярославле, погиб. Он взорвал себя гранатой, попав в окружение на улице Некрасова.

Мужчина, подозреваемый в нападении на двух полицейских в Ярославле, погиб. Он взорвал себя гранатой, попав в окружение на улице Некрасова.

Мужчина 1984 года рождения был заблокирован правоохранителями в рамках спецоперации. "Сотрудники полиции в ходе длительных переговоров пытались убедить подозреваемого сдать оружие и сдаться, но он отказался. При попытке полицейских приблизиться, мужчина оказал активное сопротивление, открыл стрельбу из огнестрельного оружия, после чего подорвался на имевшейся при нем гранате", - сообщили в ГУ МВД по Ярославской области.

Как писал "ПД", сегодня ночью в Ярославле в районе улицы Лисицына во время рейда по пресечению краж автомобилей неизвестный открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

От пуль нападавшего погиб на месте оперуполномоченный старший лейтенант полиции 1990 года рождения. второй оперуполномоченный - майор полиции 1977 года рождения госпитализирован с огнестрельным ранением. 

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Ярославской области", - сообщили в региональном СУ СК РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По подозрению в расстреле полицейских разыскивался ранее судимый местный житель.

Закрыть