Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: Президент не разговаривал с Элтоном Джоном

Глава государства не только не говорил с музыкантом о правах геев, но и не получал от него никаких соответствующих предложений.

Президент России Владимир Путин не говорил с британским музыкантом Элтоном Джоном. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично", — сказа пресс-секретарь, тметив при этом, что если бы преложения о переговорах на тему прав людей с нетрадиционной ориентацией сос тороны певца поступили, президент не отказал бы ему.

"Зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране и фактически являются жертвами различных информационных экзальтаций. Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться, в том числе и с Элтоном Джоном, для того, чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали", — цитирует Пескова РИА Новости.

Британский певец Элтон Джон заявил в своем Instagram, что после того, как он высказал свое желание встретиться с президентом России и обсудить положение представителей ЛГБТ-сообществ, Владимир Путин позвонил ему сам. Также он сообщил, что теперь ждет встречи с президентов лицом к лицу.

Закрыть