Яндекс.Метрика

ОМОН и сотрудники УФМС наведались на Сенной рынок

Сотрудники миграционной службы при поддержке ОМОН пришли сегодня утром с рейдом в район Сенного рынка в Петербурге. Там ищут нелегальных мигрантов.

Сотрудники миграционной службы при поддержке ОМОН пришли сегодня утром с рейдом в район Сенного рынка в Петербурге. Там ищут нелегальных мигрантов.

Как сообщает корреспондент "ПД", "улов" у участников рейда оказался большим -  автобусы ФМС были полностью заполнены мигрантами, у которых проверяли документы.

Напомним, такие проверки в Петербурге проводятся регулярно. Так, в начале сентября в результате рейда на рынке "Апраксин двор" в полицию были доставлены более 20 граждан ближнего зарубежья.

Часть из них была привлечена к административной ответственности по статье "размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест" и статье "продажа товаров в неустановленных местах" Закона Санкт-Петербурга об Административных правонарушениях. Также несколько граждан были привлечены по статье "осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации".

26 августа сотрудники отдела по организации иммиграционного контроля Управления совместно с бойцами ОМОН ГУ МВД проверили стройку в Красносельском районе.

Тогда на строительной площадке были выявлены 155 иностранцев, у 17 из них отсутствовали страховые медицинские полисы, 13 и вовсе работали в Петербурге незаконно: у одних документов не было совсем, у других заявленная в патенте профессия не совпадала с видом работ, выполняемых на стройке. Нарушителей ждал суд и выдворение с территории России. 

В конце августа на ул. Салова во Фрунзенском районе сотрудники прокуратуры, полиции и УФМС обнаружили пекарню, в которой трудились нелегальные мигранты. Причем пекли хлеб и жили они в одном и том же помещении, не имея разрешений на работу. 

Прокуратура района тогда направила материалы проверки в отдел дознания УМВД России по Фрунзенскому району для возбуждения уголовного дела по статье "организация незаконной миграции".

Закрыть