Яндекс.Метрика

В Смольном определились с подрядчиком строительства моста через остров Серный

Работы на объекте стоимостью 8,79 млрд рублей выполнит ЗАО "Пилон".

В Петербурге подведены итоги конкурса по поиску подрядчика для выполнения работ в рамках первой очереди реконструкции Песочной набережной и набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. В рамках этого в городе должен появиться мост через Малую Неву в районе острова Серный.

Работы на объекте стоимостью 8,79 млрд рублей выполнит ЗАО "Пилон". Контракт с компанией будет заключен в сентябре, после чего подрядчик приступит к реализации проекта.

Согласно проекту, мост в створе острова Серный представляет собой мостовой переход с вантовой частью через Малую Неву. Он начинается от перекрестка с Уральской улицей и заканчивается на Ждановской набережной. В рамках возведения моста также предполагается расширение Ремесленной улицы и полная реконструкция Ждановского моста. Длина моста, по подсчетам проектировщиков, составляет 923 метра (вместе с подходами - 1,25 км). На нем будет организовано шесть полос движения, тротуары и велосипедная дорожка.

Предварительная дата завершения строительства - 2018 год. 

Работы по обеспечению и улучшению транспортной доступности Васильевского острова предприняты в преддверии проведения чемпионата мира по футболу-2018. Ранее КРТИ сообщал, что строительство моста через остров Серный - часть масштабных работ по пробивке набережной Макарова от стрелки Васильевского острова до ЗСД.

Реализация проекта позволит разгрузить Васильевский остров и увести с него транзитные потоки, а также обеспечит непрерывную транспортную доступность стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове во время проведения чемпионата мира.

Закрыть