Яндекс.Метрика

Петербуржцы могут сдать оружие в полицию за вознаграждение

Полиция Петербурга с 18 по 30 сентября начинает принимать у горожан оружие. За сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства будут платить денежное вознаграждение.

Полиция Петербурга с 18 по 30 сентября начинает принимать у горожан оружие. За сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства будут платить денежное вознаграждение.

На него могут рассчитывать граждане России, которым больше 18 лет, живущие или пребывающие в Санкт-Петербурге и добровольно сдавшие в оружие в отдел полиции.

Так, за сданное огнестрельное оружие с нарезным стволом можно получить 6 тыс. рублей, за гладкоствольное - 4 тыс., за одну гранату дадут 1 тыс. рублей. Столько же стоят мины и снаряды. 

"В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается  от уголовной ответственности за их незаконное хранение", - подчеркнули в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

При выдаче взрывоопасных веществ и боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов категорически запрещается самостоятельно привозить их в полицию. Правоохранители просят информировать их о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.

Закрыть