Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: в кризис средства маткапитала станут значительным подспорьем для семей

Законопроект об изменениях в закон Санкт-Петербурга о маткапитале "предусматривает возможность использования средств семейного капитала на получение ребенком медицинской реабилитации, приобретение путевок на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых, а также приобретение автомобиля".

Законопроект об изменениях в закон Санкт-Петербурга о маткапитале "предусматривает возможность использования средств семейного капитала на получение ребенком медицинской реабилитации, приобретение путевок на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых, а также приобретение автомобиля". Так председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал новый законопроект о материнском капитале.

Сегодня проект закона "О внесении изменений в Закон СПб "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге", внесенный постоянной комиссией по социальной политике и здравоохранению, был принят Законодательным собранием в первом чтении.

"Считаю, что сегодня, в период экономического кризиса такие возможности станут значительным подспорьем для петербургских семей. Им станет значительно проще обеспечивать детям необходимый отдых и лечение. Кроме того, приобретение автомобиля также очень часто является насущным вопросом для многодетной семьи, которой требуется постоянно возить детей в школу, садик или на дополнительные занятия. Хочу подчеркнуть, что согласно положениям законопроекта приобретаемый автомобиль должен быть изготовлен на территории России", - заявил Вячеслав Макаров.

Закрыть